Einzelwertung RWK Schützen Aufl. 2021

 

Einzelwertung RWK Schützen Auflage 2021

 

 

 

 

 

 

 

 acrobat

 

Seniorenklasse II

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Hans Jürgen Toeffling

SV Oesede Papiermühle

148

148

149

148

593

2.

Heiner Krause

SSG Bad Rothenfelde

148

143

145

148

584

3.

Alfons Lehmkuhl

BSV Glandorf

146

146

143

148

583

4.

Wilhelm Kisker

SV Westbarthausen

145

146

144

146

581

5.

Clemens Bastwöste

SV Schwege

141

143

147

145

576

6.

Franz Tepe

SV Iburg

144

146

143

142

575

7.

Horst Steinke

SSG Bad Rothenfelde

143

140

145

143

571

8.

Hans Böttcher

Sch.u.H. Hankenberge-Wellendorf

138

142

141

142

563

9.

Wolfgang Krellmann

SV Erpen-Timmern

139

143

141

138

561

10.

Fritz Wulfekühler

SV Natrup-Hilter

142

138

139

142

561

11.

Udo Schneidereit

SV Erpen-Timmern

141

134

138

144

557

12.

Hubert Frerich

SV Hilter

137

135

137

143

552

13.

Albert Fuchtmann

SV Hilter

133

136

139

133

541

14.

Wolfgang Mausch

SV Hilter

125

134

132

135

526

15.

Wilhelm Meyer

SV Hilter

130

131

129

130

520

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Seniorenklasse I

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Manfred Klaiber

SV Heidland Strang

148

150

148

148

594

2.

Ralf Stänner

SV Kloster Oesede

148

149

147

148

592

3.

Gerd Krause

SSG Bad Rothenfelde

147

149

148

148

592

4.

Franz Mechelhoff

SV Schwege

148

148

147

148

591

5.

Jochen Mai

SV Hilter

147

149

146

148

590

6.

Andreas Weber

SSG Bad Rothenfelde

148

147

149

146

590

7.

Antonius Borgmeyer

BSV Glandorf

147

149

147

146

589

8.

Wilfried Rodefeld

SV Aschen

145

148

149

146

588

9.

Josef Knappheide

SV Schwege

146

148

147

145

586

10.

August Puke

BSV Glandorf

148

148

145

144

585

11.

Rolf Kormeier

SV Aschen

146

143

148

148

585

12.

Jürgen Godewerth

SSG Bad Rothenfelde

149

146

142

146

583

13.

Andreas Guss

SV Kloster Oesede

148

145

144

145

582

14.

Klaus Olbricht

Sch.u.H. Hankenberge-W.

146

146

143

145

580

15.

Wolfgang Haring

SV Westbarthausen

142

146

144

147

579

16.

Jochen Krause

SSG Bad Rothenfelde

146

143

143

146

578

17.

Franz-Josef Poppe

SV Schwege

142

146

145

144

577

18.

Hartmut Wieland

SV Westbarthausen

143

142

146

144

575

19.

Eckhard Stier

SV Schwege

140

144

146

144

574

20.

Bernhard Kohmäscher

SV Iburg

144

145

143

137

569

21.

Wilhelm Meyer zu Erpen

SV Erpen-Timmern

138

140

144

144

566

22.

Uwe Ruschhaupt

SV Heidland Strang

138

140

144

142

564

23.

Helmut Holtgrewe

Sch.u.H. Hankenberge-W.

140

138

140

138

556

24.

Stefan Herbermann

BSV Glandorf

131

137

119

138

525

25.

Peter Rothe

SV zu Dissen

135

139

0

0

274

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Altersklasse

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Uwe Tarnowski

SSG Bad Rothenfelde

147

150

150

150

597

2.

Pedro Antunes

SV Heidland-Strang

148

146

149

148

591

3.

Norbert Puke

BSV Glandorf

149

144

148

148

589

4.

Marc Detert

SV Aschen

143

146

148

146

583

5.

Thomas Tappmeyer

SV Aschen

146

148

141

147

582

6.

Uwe Gold

SSG Bad Rothenfelde

145

148

145

144

582

7.

Thorsten Marjenau

SV Dissen

147

143

146

146

582

8.

Frank Stumpe

SV Heidland-Strang

146

144

146

144

580

9.

Stefan Plengemeyer

SV Natrup-Hilter

146

142

146

145

579

10.

Carsten Schäfer

Hagener SG

143

145

146

143

577

11.

Ewald Große-Kracht

SV Sudendorf-Schierloh

144

140

147

146

577

12.

Gorden Brandt

SV Westbarthausen

145

141

145

145

576

13.

Dirk Töpler

Noller SV

145

146

144

140

575

14.

Georg Köhne

SV Iburg

145

146

144

140

575

15.

Frank Pudel 

SV Westbarthausen

142

147

142

144

575

16.

Jörg Thies

SV Aschen

140

149

139

146

574

17.

Christoph Nitsche

Hagener SG

142

146

143

143

574

18.

Thorsten Dickes

SV Heidland-Strang

147

145

141

134

567

19.

Thomas Diekriede

BSV Glandorf

141

140

140

137

558

20.

Dieter Steinig

BSV Glandorf

124

142

146

145

557

21.

Thomas Krause

SSG Bad Rothenfelde

149

149

0

0

298

22.

Frank Meyer

Hagener SG

0

0

148

144

292

23.

Klaus Brüggemann

SV Erpen-Timmern

144

146

0

0

290

24.

Georg Conrad

SV Aschen

140

141

0

0

281

 

 

 

,

 

 

 

 

 

Schützenklasse:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Jonas Klaiber

SV Heidland-Strang

149

150

149

149

597

2.

Niklas Holkenbrink

BSV Müschen

148

150

149

149

596

3.

Michael Imhorst

SV Schwege

149

148

149

149

595

4.

Alex Pentermann

SV Aschen

149

150

146

149

594

5.

Andre Kottemann

SV Heidland-Strang

146

150

147

149

592

6.

Michael Schenk

BSV Glandorf

149

147

148

147

591

7.

Mark Knappheide

SV Kloster Oesede

147

147

149

148

591

8.

Sebastian Kormeier

SV Aschen

148

146

147

149

590

9.

Stefan Krause

SSG Bad Rothenfelde

146

147

148

149

590

10.

Justin Antunes

SV Heidland-Strang

143

149

148

149

589

11.

Stefan Havermann

SV Sudendorf-Schierloh

145

149

147

147

588

12.

Manuel Schimmel

BSV Glandorf

147

146

146

149

588

13.

Alexander Priem

SV Aschen

148

143

149

147

587

14.

Matthias Pöhlking

BSV Müschen

145

146

148

148

587

15.

Lucas Guhe 

SV Westbarthausen

146

146

148

146

586

16.

Mario de Jesus Pereira

SV Hilter

149

149

143

144

585

17.

Sebastian Puke

BSV Glandorf

146

149

146

144

585

18.

Daniel Puke

BSV Glandorf

146

146

147

146

585

19.

Tobias Mai

SV Hilter

146

146

142

150

584

20.

Florian Betzold

SV Aschen

143

147

146

147

583

21.

Frank Inkrot

SV Sudendorf-Schierloh

142

144

146

150

582

22.

Ralf Elfenkämper

Sch.u.H. Hankenberge-Wellendorf

144

146

144

147

581

23.

Florian Olbricht

Sch.u.H. Hankenberge-Wellendorf

143

145

146

147

581

24.

Christoph Johannmeier

SV zu Dissen

150

143

145

142

580

25.

Manuel Kovenstroth

BSV Müschen

145

143

145

147

580

26.

Markus Fuchtmann

SV Hilter

147

146

141

145

579

27.

Simon Kubitza

SV Dissen

139

147

147

145

578

28.

Michel Buchholz

SV Hilter

149

141

141

146

577

29.

Dirk Frerich

Sch.u.H. Hankenberge-Wellendorf

146

143

140

148

577

30.

Sebastian Wolk

SV Hilter

144

147

145

138

574

31.

Lutz Lammert

SV Aschen

145

142

144

141

572

32.

Simon Stimming

SV Aschen

142

142

144

143

571

33.

Johannes Pöhlking

BSV Müschen

139

144

141

145

569

34.

Henning Spielmeyer

SV Natrup-Hilter

141

141

143

142

567

35.

Marco Weber

SSG Bad Rothenfelde

144

144

144

134

566

36.

Jörn Steinig

BSV Glandorf

141

138

144

143

566

37.

Marcel Wieland

SV Westbarthausen

141

143

140

141

565

38.

Sören Spielmeyer

SV Natrup-Hilter

140

140

138

147

565

39.

Jens Kawohl

SV Hilter

139

146

143

133

561

40.

Frank Steffen

SV Schwege

143

144

133

140

560

41.

Mirco Fricke

Noller SV

135

124

144

149

552

42.

Jan Oberschelp

Hagener SG

134

139

137

138

548

43.

Marc Haßlöwer

SV Kloster Oesede

137

136

137

137

547

44.

Daniel Biedenstein

SV Westbarthausen

135

136

141

135

547

45.

Michael Klose

SV Hilter

141

127

137

133

538

46.

Stefan Koch

SV Sudendorf-Schierloh

145

96

147

148

536

47.

Alexander Kuhn

SV Westbarthausen

129

132

130

140

531

48.

Christoph Heitz

Noller SV

125

134

129

134

522

49.

Dennis Düpjan

SV Westbarthausen

132

118

120

128

498

50.

Marcel Weber

Noller SV

0

0

143

149

292

51.

Swen Poppe

SV Schwege

0

0

144

147

291

52.

Florian Wermeling

SV Westbarthausen

0

0

135

133

268

 

 

 

 

 

 

 

 

Teilerwertung (Stand nach dem 2. Wettkampf)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Antonius Borgmeyer

BSV Glandorf

3

 

 

 

 

2.

Marco Weber

SSG Bad Rothenfelde

6

 

 

 

 

3.

Johannes Pöhlking

BSV Müschen

6

 

 

 

 

4.

Wilhelm Kisker

SV Westbarthausen

6

 

 

 

 

5.

Gerd Krause

SSG Bad Rothenfelde

8

 

 

 

 

6.

Sebastian Kormeier

SV Aschen

8

 

 

 

 

7.

Carsten Schäfer

Hagener SG

10

 

 

 

 

8.

Marcel Wieland

SV Westbarthausen

10

 

 

 

 

9.

Manuel Kovenstroth

BSV Müschen

10

 

 

 

 

10.

Rolf Kormeier

SV Aschen

11

 

 

 

 

11.

Michael Schenk

BSV Glandorf

11

 

 

 

 

12.

Niklas Holkenbrink

BSV Müschen

11

 

 

 

 

13.

Jörg Thies

SV Aschen

12

 

 

 

 

14.

Jochen Krause

SSG Bad Rothenfelde

12

 

 

 

 

15.

Eckhard Stier

SV Schwege

12

 

 

 

 

16.

Matthias Pöhlking

BSV Müschen

12

 

 

 

 

17.

Marco de Jesus Pereira

SV Hilter

13

 

 

 

 

18.

Jürgen Godewerth

SSG Bad Rothenfelde

13

 

 

 

 

19.

Alex Pentermann

SV Aschen

13

 

 

 

 

20.

Uwe Gold

SSG Bad Rothenfelde

14

 

 

 

 

21.

Alexander Priem

SV Aschen

14

 

 

 

 

22.

Josef Knappheide

SV Schwege

14

 

 

 

 

23.

Clemens Bastwöste

SV Schwege

15

 

 

 

 

24.

Dirk Frerich

Hankenberge-Wellendorf

15

 

 

 

 

25.

Marc Detert

SV Aschen

15

 

 

 

 

26.

Stefan Plengemeyer

SV Natrup-Hilter

16

 

 

 

 

27.

Marc Knappheide

SV Kloster Oesede

16

 

 

 

 

28.

Wilhelm Meyer

SV Hilter

16

 

 

 

 

29.

Sebastian Puke

BSV Glandorf

17

 

 

 

 

30.

Jochen Mai

SV Hilter

17

 

 

 

 

31.

Jonas Klaiber

SV Heidland-Strang

18

 

 

 

 

32.

Hans Jürgen Toeffling

SSG Bad Rothenfelde

18

 

 

 

 

33.

Manfred Klaiber

SV Heidland-Strang

18

 

 

 

 

34.

Norbert Puke

BSV Glandorf

19

 

 

 

 

35.

Franz Tepe

SV Iburg

19

 

 

 

 

36.

Dirk Töpler

Noller SV

19

 

 

 

 

37.

Florian Betzold

SV Aschen

19

 

 

 

 

38.

Justin Antunes

SV Heidland-Strang

19

 

 

 

 

39.

Markus Fuchtmann

SV Hilter

20

 

 

 

 

40.

Ralf Stänner

SV Kloster Oesede

20

 

 

 

 

41.

Frank Steffen

SV Schwege

21

 

 

 

 

42.

Thomas Krause

SSG Bad Rothenfelde

21

 

 

 

 

43.

Michael Imhorst

SV Schwege

21

 

 

 

 

44.

Alexander Kuhn

SV Westbarthausen

21

 

 

 

 

45.

Alfons Lehmkuhl

BSV Glandorf

22

 

 

 

 

46.

Gorden Brandt

SV Westbarthausen

22

 

 

 

 

47.

Swen Poppe

SV Schwege

22

 

 

 

 

48.

Andreas Guß

SV Kloster Oesede

23

 

 

 

 

49.

Sebastian Wolk

SV Hilter

27

 

 

 

 

50.

Franz Mechelhoff

SV Schwege

27

 

 

 

 

51.

Stefan Havermann

SV Sudendorf-Schierloh

27

 

 

 

 

52.

Thorsten Dickes

SV Heidland-Strang

28

 

 

 

 

53.

Dennis Düpjan

SV Westbarthausen

28

 

 

 

 

54.

Stefan Koch

SV Sudendorf-Schierloh

30

 

 

 

 

55.

Wilfried Rodefeld

SV Aschen

30

 

 

 

 

56.

Frank Stumpe

SV Heidland-Strang

32

 

 

 

 

57.

Franz-Josef Poppe

SV Schwege

33

 

 

 

 

58.

Wolfgang Haring

SV Westbarthausen

33

 

 

 

 

59.

Andre Kottemann

SV Heidland-Strang

34

 

 

 

 

60.

Georg Conrad

SV Aschen

36

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Zeitplan RWK Finale Schützen Auflage

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Samstag, 18. Dezember 2021

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13.00 Uhr

Finale Seniorenklasse II

 

 

 

 

 

 

13.20 Uhr

Finale Seniorenklasse I (B-Finale)

 

 

 

 

 

 

13.40 Uhr

Finale Seniorenklasse I (A-Finale)

 

 

 

 

 

 

14.00 Uhr

Viertelfinale, Halbfinale und 

 

 

 

 

 

 

Finale Teilerschießen

 

 

 

 

 

 

15.30 Uhr 

Halbfinale Mannschaften

 

 

 

 

 

 

16.10 Uhr 

Finale Altersklasse (B-Finale)

 

 

 

 

 

 

16.30 Uhr 

Finale Altersklasse (A-Finale)

 

 

 

 

 

 

16.50 Uhr 

Finale Schützenklasse (C-Finale)

 

 

 

 

 

 

17.10 Uhr

Finale Schützenklasse (B-Finale)

 

 

 

 

 

 

17.30 Uhr

Finale Schützenklasse (A-Finale)

 

 

 

 

 

 

17.45 Uhr

Mannschaftsfinale um Platz drei

 

 

 

 

 

 

18.00 Uhr 

Mannschaftsfinale   

 

 

 

 

 

 

Die Siegerehrung findet jeweils unmittelbar im Anschluss an den  

Finaldurchgang statt.