Kreismeister KK 2022

Kreismeisterschaften 2022  
 Kleinkaliber 50m Auflage  
         acrobat
  Schützenklasse      
         
1. Jonas Klaiber SV Heidland-Strang 298,8  
2. Matthias Pöhlking BSV Müschen 298,6  
3. Lucas Guhe SV Westbarthausen 296,1  
4. Marco Weber SSG Bad Rothenfelde 295,9  
5. Justin Antunes SV Heidland-Strang 295,1  
6. Maximilian Fellhölter SV Erpen-Timmern 293,9  
7. Niklas Holkenbrink BSV Müschen 293,9  
8. Marcel Weber Noller SV 293,7  
9. Manuel Kovenstroth BSV Müschen 293,3  
10. Daniel Möllenkamp BSV Müschen 290,7  
11. Benno Bunte BSV Müschen 290,2  
12. Florian Olbricht Sch.u.H. Hankenberge-Wellendorf 288,3  
13. Stefan Koch SV Sudendorf-Schierloh 286,9  
14. Sören Borgmann SV Erpen-Timmern 283,3  
15. Johannes Pöhlking BSV Müschen 283,1  
16. Tobias Kovenstroth BSV Müschen 281,6  
17. Mirco Fricke Noller SV 281,5  
18. Lukas Pöhlking BSV Müschen 279,7  
19. Manuel Schimmel BSV Glandorf 276,8  
20. Benny Munoz Gonzales Noller SV 276,6  
21. Jörn Steinig BSV Glandorf 273,1  
22. Marcel Wieland SV Westbarthausen 268,7  
23. Sebastian Puke BSV Glandorf 267,6  
         
  Herrenklasse      
         
1. Swen Poppe SV Schwege 300,2  
2. Michael Imhorst SV Schwege 298,8  
3. Stefan Havermann SV Sudendorf-Schierloh 298,0  
4. Pedro Antunes SV Heidland-Strang 297,2  
5. Stefan Krause SSG Bad Rothenfelde 296,5  
6. Michael Schenk BSV Glandorf 296,3  
7. Stephan Große-Brockmann SV Sudendorf-Schierloh 295,8  
8. Mark Knappheide SV Kloster Oesede 294,8  
9. Silvio Motzkus SV Iburg 293,5  
10. Frank Inkrot SV Sudendorf-Schierloh 291,4  
11. Dirk Frerich Sch.u.H. Hankenberge-Wellendorf 290,9  
12. Christoph Johannmeier SV Dissen 288,9  
13. Andre Menke BSV Müschen 285,6  
14. Andre Platsch SV Heidland-Strang 281,5  
15. Matthias Diehl SV Iburg 280,7  
16. Tobias Schulte im Hof BSV Müschen 276,0  
17. Thorsten Schlörmann SV Sudendorf-Schierloh 275,3  
18. Simon Kubitza SV Dissen 258,2  
         
  Juniorenklasse  A männlich     
         
1. Niklas Haring SV Westbarthausen 281,1  
2. Markus Prange SV Westbarthausen 278,8  
3. Louis Bartling Noller SV 256,2  
         
  Juniorenklasse  B männlich     
         
1. Henry Mayer SSG Bad Rothenfelde 295,4  
2. Jannik Schwider SV Aschen 292,8  
3. Richard Betcher SV Westbarthausen 290,6  
4. Lukas Klaiber SV Heidland-Strang 288,3  
5. Leonard Thies SV Aschen 283,5  
6. Kevin Keller SSG Bad Rothenfelde 260,1  
7. Lennard Schlie SV Aschen 258,3  
         
  Juniorenklasse  A weiblich     
         
1. Mirjam Fritz Noller SV 300,9  
2. Melis Sert SV Aschen 283,2  
3. Ann Kristin Olbricht Sch.u.H. Hankenberge-Wellendorf 280,5  
4. Julia Sigmund Noller SV 278,8  
         
  Juniorenklasse B weiblich     
         
1. Emily Thies SV Aschen 290,4  
2. Melina Betzold SV Aschen 270,1  
         
  Schützinnenklasse      
         
1. Katharina Römpler SSG Bad Rothenfelde 302,2  
3. Manuela Brauns SSG Bad Rothenfelde 296,8  
4. Jutta Schenk BSV Müschen 296,3  
5. Pia Sophie Heidmann SV Westbarthausen 290,0  
6. Jessica Klamert SV Westbarthausen 286,2  
7. Nadine Gilsoul Noller SV 281,9  
8. Vanessa Socha Noller SV 276,7  
9. Catharina Motzkus SV Iburg 274,6  
10. Anna Sophie Schumacher SV Dissen 274,3  
         
  Damenklasse      
         
1. Stefanie Meiner SSG Bad Rothenfelde 303,4  
2. Alexandra Wellendorf SSG Bad Rothenfelde 301,1  
3. Beate Rottmann Sch.u.H. Hankenberge-Wellendorf 294,0  
4. Christiane Schröder BSV Müschen 292,9  
5. Birgit Knollmeyer BSV Müschen 291,0  
6. Renate Tarnowski SSG Bad Rothenfelde 290,8  
7. Petra Klaiber SV Heidland-Strang 290,0  
9. Gabi Prange SV Westbarthausen 283,8  
10. Tina Diehl SV Iburg 274,0  
11. Katja Beermann SV Kloster Oesede 246,3  
         
  Seniorinnenklasse I      
         
1. Stefani Witte SV Heidland-Strang 295,3  
2. Andrea Haverkamp SSG Teutoburger Wald 294,6  
3. Monika Klamert SV Westbarthausen 289,5  
4. Tatjana Guß-Schiffer SV Kloster Oesede 282,3  
5. Marlies Prange SV Westbarthausen 279,9  
6. Silke Olbricht Sch.u.H. Hankenberge-Wellendorf 276,4  
7. Elke Weber Noller SV 270,1  
8. Petra Dettmeyer SV Iburg 269,5  
         
  Seniorenklasse I      
         
1. Thomas Krause SSG Bad Rothenfelde 302,5  
2. Ralf Stänner SV Kloster Oesede 296,8  
3. Thomas Guhe SV Westbarthausen 296,5  
4. Frank Stumpe SV Heidland-Strang 294,7  
5. Jürgen Gores SV Schwege 292,7  
6. Ewald Große-Kracht SV Sudendorf-Schierloh 292,6  
7. Andreas Weber SSG Bad Rothenfelde 292,4  
8. Uwe Tarnowski SSG Bad Rothenfelde 290,2  
9. Arno Schomborg SV Erpen-Timmern  287,8  
10. Uwe Gold SSG Bad Rothenfelde 286,7  
11. Klaus Brüggemann SV Erpen-Timmern  286,7  
12. Andreas Guß SV Kloster Oesede 284,8  
13. Hartmut Wieland SV Westbarthausen 284,0  
14. Klaus Olbricht Sch.u.H. Hankenberge-Wellendrf 275,3  
15. Frank Gäbel SV Iburg 265,6  
16. Dirk Töpler Noller SV 256,9  
17. Dieter Socha Noller SV 256,5  
         
  Seniorenklasse II      
         
1. Wilfried Rodefeld SV Aschen 295,2  
2. Eckhard Stier SV Schwege 290,8  
3. Jochen Krause SSG Bad Rothenfelde 274,9  
         
  Seniorinnenklasse II      
         
1. Marion Erdtmann SSG Bad Rothenfelde 296,2  
2. Ingrid Lauxtermann SSG Teutoburger Wald 293,9  
3. Ulrike Holtgrewe Sch.u.H. Hankenberge-Wellendorf 292,0  
         
  Seniorenklasse III      
         
1. Hans-Jürgen Toeffling SSG Bad Rothenfelde 309,2  
2. Manfred Klaiber SV Heidland-Strang 305,2  
3. Heiner Krause SSG Bad Rothenfelde 299,7  
4. Clemens Bastwöste SV Schwege 298,0  
5. Gerd Krause SSG Bad Rothenfelde 297,7  
6. Günther Sagwitz SV Heidland-Strang 291,3  
7. Andreas Weiß SV Kloster Oesede 240,8  
         
  Seniorinnenklasse III      
         
1. Caroline Toeffling SSG Teutoburger Wald 301,5  
2. Erika Ahring SSG Bad Rothenfelde 298,2  
3. Doris Riediger SV Kloster Oesede 266,5  
         
  Seniorenklasse IV      
         
1. Wilhelm Kisker SV Westbarthausen 306,9  
2. Josef Vennemann BSV Müschen 280,3  
         
  SeniorinnenklasseI IV      
         
1. Anni Hoffmann BSV Müschen 285,8  
2. Maria Niehoff BSV Müschen 266,0  
         
  Seniorenklasse V      
         
1. Franz Tepe SV Iburg 279,5  
2. Walter Poggemann SV Kloster Oesede 276,2  
         
  Seniorinnenklasse V      
         
1. Marie-Louise Wernemann SSG Bad Rothenfelde 300,7  
         
         
 Mannschaftswertung  
         
  Juniorenklasse      
         
1. SV Aschen I   866,7  
  (Emely Thies, Leonard Thies, Jannik Schwider)    
2. SV Westbarthausen-Kleekamp I   850,5  
  (Richard Betcher, Niklas Haring, Markus Prange)    
3. Noller SV I   835,9  
  (Mirjam Fritz, Julia Sigmund, Louis Bartling)    
4. SV Aschen II   811,6  
         
  Schützen-/Schützinnenklasse     
         
1. SSG Bad Rothenfelde I   892,4  
  (Manuela Brauns, Katharina Römpler, Marco Weber)    
2. BSV Müschen I   875,6  
  (Niklas Holkenbrink, Matthias Pöhlking, Johannes Pöhlking)    
3. SV Westbarthausen-Kleekamp I   872,3  
  (Lucas Guhe, Pia Sophie Heidmann, Jessica Klamert)    
4. BSV Müschen II   865,1  
5. Noller SV I   851,8  
6. BSV Glandorf I   817,7  
         
  Damen-/Herrenklasse      
         
1. SSG Bad Rothenfelde I   901,0  
  (Stefanie Meiner, Alexandra Wellendorf, Stefan Krause)    
2. SV Sudendorf-Schierloh I   885,2  
  (Frank Inkrot, Stefan Havermann, Stephan Große Brockmann)    
3. BSV Müschen I   879,5  
  (Christiane Schröder, Birgit Knollmeyer, Andre Menke)    
4. SV Heidland-Strang I   868,7  
5. BSV Müschen II   866,7  
6. SV Iburg I   848,2  
         
  Seniorenklasse (1+2)      
         
1. SSG Teutoburger Wald I   890,0  
  (Andrea Haverkamp, Ingrid Lauxtermann, Caroline Toeffling)    
2. SSG Bad Rothenfelde I   878,8  
  (Uwe Tarnowski, Marion Erdtmann, Andreas Weber)    
3. SV Westbarthausen-Kleekamp I   870,0  
  (Hartmut Wieland, Monika Klamert, Thomas Guhe)    
4. SV Heidland-Strang I   864,1  
5. SV Schwege III   860,3  
6. SV Westbarthausen-Kleekamp I   843,7  
7. SV Erpen-Timmern I   783,5  
         
  Seniorenklasse (3-5)      
         
1. SSG Bad Rothenfelde I   906,6  
  (Heiner Krause, Hans-Jürgen Toeffling, Gerd Krause)    
2. BSV Müschen I   832,1  
  (Josef Vennemann, Maria Niehoff, Anni Hoffmann)    
         
         
 Kleinkaliber 100m Auflage  
         
  Schützenklasse      
         
1. Matthias Pöhlking BSV Müschen 298  
2. Johannes Pöhlking BSV Müschen 296  
3. Manuel Kovenstroth BSV Müschen 296  
4. Jonas Klaiber SV Heidland-Strang 296  
5. Michael Imhorst SV Schwege 295  
6. Lucas Guhe SV Westbarthausen-Kleekamp 294  
7. Manuel Schimmel BSV Glandorf 294  
8. Niklas Holkenbrink BSV Müschen 293  
9. Justin Antunes SV Heidland-Strang 293  
10. Stefan Koch SV Sudendorf-Schierloh 290  
11. Maximilian Fellhölter SV Erpen-Timmern 289  
12. Tobias Kovenstroth BSV Müschen 287  
13. Florian Olbricht Sch.u.H. Hankenberge-Wellendorf  285  
14. Daniel Möllenkamp BSV Müschen 282  
15. Sebastian Puke BSV Glandorf 282  
16. Jörn Steinig BSV Glandorf 273  
         
  Herrenklasse      
         
1. Pedro Antunes SV Heidland-Strang 298  
2. Stefan Havermann SV Sudendorf-Schierloh 297  
3. Frank Stumpe SV Heidland-Strang 296  
4. Stefan Krause SSG Bad Rothenfelde 295  
5. Silvio Motzkus SV Iburg 293  
6. Marco Weber SSG Bad Rothenfelde 292  
7. Swen Poppe SV Schwege 292  
8. Stephan Große-Brockmann SV Sudendorf-Schierloh 290  
9. Frank Inkrot SV Sudendorf-Schierloh 290  
10. Dirk Frerich Sch.u.H. Hankenberge-Wellendorf 289  
11. Michael Schenk BSV Glandorf 289  
12. Christoph Johannmeier SV Dissen 287  
13. Andre Menke BSV Müschen 286  
14. Thorsten Schlörmann SV Sudendorf-Schierloh 284  
15. Matthias Diehl SV Iburg 283  
16. Andre Platsch SV Heidland-Strang 283  
17. Simon Kubitza SV Dissen 273  
         
  Juniorenklasse  A weiblich      
         
1. Ann Kristin Olbricht Sch.u.H. Hankenberge-Wellendorf 291  
         
  Juniorenklasse  A männlich     
         
1. Markus Prange SV Westbarthausen-Kleekamp 287  
         
  Schützinnenklasse      
         
1. Anna Sophie Schumacher SV Dissen 287  
2. Catharína Motzkus SV Iburg 285  
3. Pia Sophie Heidmann SV Westbarthausen-Kleekamp 284  
         
  Damenklasse      
         
1. Manuela Brauns SSG Bad Rothenfelde 296  
2. Katharina Römpler SSG Bad Rothenfelde 295  
3. Alexandra Wellendorf SSG Bad Rothenfelde 293  
4. Stefanie Meiner SSG Bad Rothenfelde 291  
5. Renate Tarnowski SSG Bad Rothenfelde 290  
6. Beate Rottmann Sch.u.H. Hankenberge-Wellendorf 288  
7. Petra Klaiber SV Heidland-Strang 287  
8. Tina Diehl SV Iburg 269  
         
  Seniorinnen I      
         
1. Stefani Witte SV Heidland-Strang 293  
2. Andrea Haverkamp SV Oesede Papiermühle 289  
3. Silke Olbricht Sch.u.H. Hankenberge-Wellendorf 288  
4. Petra Dettmeyer SV Iburg 278  
         
  Seniorenklasse I      
         
1. Ewald Große-Kracht SV Sudendorf-Schierloh 297  
2. Uwe Tarnowski SSG Bad Rothenfelde 295  
3. Thomas Krause SSG Bad Rothenfelde 295  
4. Ralf Stänner SSG Teutoburger Wald 294  
5. Thomas Guhe SV Westbarthausen-Kleekamp 294  
6. Arno Schomborg SV Erpen-Timmern  293  
7. Eckhard Stier SV Schwege 292  
8. Andreas Weber SSG Bad Rothenfelde 290  
9. Jürgen Godewerth SSG Bad Rothenfelde 288  
10. Jürgen Gores SV Schwege 287  
11. Klaus Olbricht Sch.u.H. Hankenberge-Wellendorf 286  
12. Uwe Gold SSG Bad Rothenfelde 283  
13. Frank Gäbel SV Iburg 281  
         
  Seniorenklasse II      
         
1. Manfred Klaiber SV Heidland-Strang 298  
2. Wilfried Rodefeld SV Aschen 293  
3. Franz-Josef Poppe SV Schwege 291  
4. Jochen Krause SSG Bad Rothenfelde 290  
5. Josef Knappheide SV Schwege 282  
         
  Seniorinnenklasse II      
         
1. Ingrid Lauxtermann SV Oesede Papiermühle 294  
2. Marion Erdtmann SSG Bad Rothenfelde 293  
3. Ulrike Holtgrewe Sch.u.H. Hankenberge-Wellendorf 289  
         
  Seniorinnenklasse III      
         
1. Caroline Toeffling SV Oesede Papiermühle 297  
2. Erika Ahring SSG Bad Rothenfelde 294  
3. Doris Krause SSG Bad Rothenfelde 269  
         
  Seniorenklasse III      
         
1. Hans-Jürgen Toeffling SSG Bad Rothenfelde 299  
2. Heiner Krause SSG Bad Rothenfelde 298  
3. Gerd Krause SSG Bad Rothenfelde 297  
4. Günter Sagwitz SV Heidland-Strang 291  
5. Wilhelm Kisker SV Westbarthausen 297  
6. Clemens Bastwöste SV Schwege 292  
         
  Seniorenklasse V      
         
1. Hans Böttcher Sch.u.H. Hankenberge-Wellendorf 294  
2. Franz Tepe SV Iburg 275  
         
  Seniorinnenklasse V      
         
1. Marie-Louise Wernemann SSG Bad Rothenfelde 294  
         
         
 Mannschaftswertung  
         
 Junioren, Herren, Schützen, Senioren  
         
1. SV Heidland-Strang I   1.183 49
  (Jonas Klaiber, Manfred Klaiber, Justin Antunes, Frank Stumpe)    
2. BSV Müschen I   1.183 41
  (Johannes Pöhlking, Matthias Pöhlking, Manuel Kovenstroth, Niklas Holkenbrink)    
3. SSG Bad Rothenfelde I   1.181  
  (Uwe Tarnowski, Gerd Krause, Andreas Weber, Hans-Jürgen Toeffling)    
4. SV Sudendorf-Schierloh I   1.174  
5. SV Westbarthausen-Kleekamp I   1.172  
6. SSG Bad Rothenfelde II   1.168  
7. SV Schwege I   1.157  
8. BSV Glandorf I   1.138  
9. SV Iburg I   1.132  
         
         
 Juniorinnen, Damen, Schützinnen, Seniorinnen  
         
1. SSG Bad Rothenfelde II   1.177  
  (Marie Louise Wernemann, Erika Ahring, Renate Tarnowski, Katharina Römpler)    
2. SSG Bad Rothenfelde I   1.173  
  (Marion Erdtmann, Stefanie Meiner, Alexandra Wellendorf, Manuela Brauns)    
         
         
 Kleinkaliber 100m Freihand  
         
  Herren-/Damenklasse I      
         
1. Jonas Klaiber SV Heidland-Strang  283  
2. Manuel Schimmel BSV Glandorf 237  
3. Catharina Motzkus SV Iburg 183  
         
  Herren-/Damenklasse II      
         
1. Silvio Motzkus SV Iburg 233  
2. Matthias Diehl SV Iburg 214  
         
  Herren-/Damenklasse III      
         
1. Pedro Antunes SV Heidland-Strang 207  
         
  Herren-/Damenklasse IV      
         
1. Manfred Klaiber SV Heidland-Strang 267  
2. Wilhelm Meyer zu Erpen SV Erpen-Timmern 223  
         
         
 Mannschaftswertung  
         
         
1. SV Heidland-Strang I   757  
  (Jonas Klaiber, Manfred Klaiber, Pedro Antunes)    
2. SV Iburg I   579  
  (Catharina Motzkus, Silvio Motzkus, Frank Gäbel)